Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.08.2021, 16:32
Motorolla Motorolla вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2019
Сообщения: 17
Версия Delphi: Delphi 7 / XE8
Репутация: 10
По умолчанию

С BPL пока не получилось разобраться. Вроде бы и есть статьи по этому поводу, но от не понимания процесса как-то тяжко (пока скомпилировать ничего не получилось). Единственное, на сколько мне стало понятно, dll можно пересобрать в bpl без глубоких изменений кода.
По ограничениям языков я уже тоже в курсе, об этом и о соглашениях доступно описано.
Перечисленные пункты, видимо, и создавали мне проблему. Изначальные строки кода в приложении и тестовой библиотеке(в начале темы) сильно претерпели изменения, когда пришло осознание зависимостей. Ярким примером стала потеря управления над контролами, не отображения главного меню и т.п. в экземплярах форм. Сейчас всё загружается и удаляется более-менее гладко. Экземпляры полноценно "общаются" между собой равно как и с основным приложением.
Основная идея, после экспериментов, заключается в создании некого комплекса, объеденяющего в себе вспомогательные элементы. Я периодически пишу мелкие программы для своей работы по необходимости и их скопилось уже около десятка. Для решения некоторых смежных задач мне нужно воспользоваться сразу несколькими программами и даже их экземплярами, поэтому приходится пользоваться блокнотом как черновиком, чтобы переносить результаты из одной в другую. Вот и хотелось бы объединить это в единый механизм, который со временем можно будет расширять.
Мне бы очень помог тезисный план, чтобы двигаться сразу правильным путём, но для начала как всегда нужно "набить шишки".
Ответить с цитированием