Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.01.2017, 01:09
delphi-programmer-2007 delphi-programmer-2007 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщения: 12
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmikle
ну, для начала, мне кажется, что ты там в коде пытаешься вызывать методы IDispatch, хотя у тебя IUnknown. Т.е. сначала надо хотя бы получить явно этот IDispatch.
Далее, я бы попробовал понять этот код и посмотреть в MSDN что за объект там получается и попробовать получить правильный интерфейс и вызывать его методы.

Кстати, вот тут дают немного другой вариант:
http://stackoverflow.com/questions/2...mber-in-delphi

Буду разбираться.

Сложность тут еще в том, что на моих компьютерах (на всех) все работает нормально. Проблема только на 1% компьютерах пользователей. На которые, конечно же, не будешь устанавливать среду разработчики Delphi 7 (пользователям не нужен всякий мусор чтобы захламлять компьютер) - и тем более пользователь не позволит разбираться с этой проблемой несколько дней по удаленному доступу (да и удаленный доступ такая штука, что он рвется периодически).

Вот бы научиться ошибку воспроизводить у себя ... понять, от чего она зависит и настроить окружение (с этой ошибкой) у себя как у этого пользователя.

Скопировал реестр (с помощью regedit) пользователя себе - на всякий случай - но что можно с этим реестром делать, чтобы у себя ошибку воспроизвести...
Ответить с цитированием