Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.07.2010, 09:04
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmikle

2. Идеи для проекта.
Собственно, первые программы, которые так и просятся под замену, это Notepad, Paint, SoundRecorder и Explorer. Начать, думаю, стоит с первых двух. Основная идея - сделать набор программ, выглядящих в одном стиле, с большей usability и по возможностям не уступающим (как минимум) уже существующим. Плюс к этому - программу установки, автоматически подменяющую стандарные программы на входящие в состав пакета.

3. Вопросы, которые необходимо решить до собственно старта проекта:
а) Состав команды.
б) Версия IDE (я бы предложил Delphi 7, как, ИМХО конечно, самую удачную версию из всей линейки).
в) Вопрос используемых библиотек (будем использовать или нет сторонние библиотеки. я обычно пользуюсь DevExpress Bars (у меня достаточно старая версия), для редактора можно SynEdit - довольно удобен).
г) Выбираемый стиль оформления программ (зависит от библиотек и/или желания писать кучу кода для поддержки выбранного стиля. Как-то делал тулбар в стиле Office 2000 на основе стандатрного TToolBar'а - не скажу, что очень тяжело, но повозиться пришлось).

4. Дополнительные идеи.
Конечно. данный пакет может включать в себя также программы, аналога которых в Windows нет или были, но перестали поставляться. Были раньше приложения Картотека и Портфель. Их тоже можно сделать более полезными. Возможно, полезным будет что-то типа маленькой БД - есть же Access... Может еще какие идеи будут...

2. ИМХО я, как бы громко это не звучало, стал бы разрабатывать в команде какой нить антишпион на плагинной системе (типа аваста), который в последствии мог бы перерости в полноценный антивирус, а дальше подоспел бы и бранд, в итоге целая интернет секурити система, раскрутка и бабки, первые версии бесплатные. Или же что то типа улудшайзеров для винды ХП и/или 7, что облегчило бы жизнь рядовому пользователю, как минимум пункты полезные в контекстном меню для начала.
А насчет подмены, то могу подкинуть интересную идейку (не замена файлов и файловых ассоциаций, хотя последнее может и пригодится).

3.
а) отвественные ребята точно идущие к цели и доводящие все до конца, и у которых есть время
б) однозначно Д2010 заточенную под Юникод и Винду 7
в) SynEdit однозначно, а остальные при крайней необходимости
г) Никаких левых визуальных стилей и тп, все ручками по-минимумому

4. Обычному юзверю ИМХО ненужны портфели и картотеки и мне тоже)
Ответить с цитированием