Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.09.2012, 23:12
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Цитата:
Вот я и хочу объединить все эти качества в едино
Невозможно. Потому что эти качества друг другу противоречат. Ассемблер предполагает длительное набивание кода и много отладки, зато способен дать минимальный размер выходного файла и максимальную скорость при исполнении. Си/паскаль уже повыше: время разработки значительно сокращается, т.к. язык уже ближе к человеческому, однако это приводит к большому количеству избыточных команд на выходе. C++/Делфи с ООП способны свести время разработки почти к минимуму, однако ценой этого обычно является безумных размеров файлы (см. Делфи, Лазарус, QT), относительно низкая скорость выполнения (всякие там виртуальные функции, "геттеры/сеттеры" и прочие блага ООП) или и то, и другое (в худшем случае). Прослеживется обратно-пропорциональная зависимость простоты разработки и качества выходного кода. Учитывая запредельные мощности современных процессоров и гигантские объемы памяти, обычно используется третий подход, т.к. позволяет огромному числу людей трудиться над одним громадным проектом.
Единственный способ сделать удобную работу программиста с машиной и получить при этом максимальное быстродействие - заставить программиста думать и говорить на асме.

Возвращаясь к теме.
Я бы на твоем месте не стал пытаться "объять необъятное". Лучше выбрать, для каких же целей будет служить конечный проект. Иначе будет ни рыба, ни мясо.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.
Ответить с цитированием