Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2011, 16:30
KiL0z KiL0z вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 23
Репутация: 10
Вопрос "Balloon Tooltip" или "Диалоги в стиле помощников Office 2003"

Здравствуйте!

Когда-то в Windows (до 7ки) имелась замечательная технология MS Agent 2.0. С 7ке она более не поддерживается, хотя компоненты устанавливаются и их даже можно использовать, но с все персонажи (знакомые с Office 2000/2003 и Поиска WinXP) теперь отображаются на не прозрачном фоне. К сожалению, данная технология, по мнению Microsoft без перспективна и более не поддерживается. Пусть так, но у этой технологии был ещё весьма внушительный "+" - Balloon Hint-ы, т.е. диалоговые окна персонажей (Character) оформленные в стиле подсказок (Hints). Даже без использования персонажей эти Hints было удобно использовать для подсказок к полям с некорректными данными, уточняющих запросов, предоставления доступа к справке и т.д.

Примеры MS Agent 2.0: Balloon Hint (представлены примеры DlgBalloon):

Я пробовал сделать сделать свой Balloon Hint, самым простым способом (как мне показалось) - Tooltip:
В связи с этим у меня пара вопросов, которые пока не могу раскурить сам:
  1. Как сделать так что бы текст Title выводился полностью в созданном Balloon Hint, а не только первая буква?
  2. Как добавить компоненты в новосотворенный Balloon Hint (например, кнопку или флажок)?
Ответить с цитированием