Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.09.2011, 03:27
manco manco вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
По умолчанию Экспорт из XML в Access

Доброго времени суток!!
Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста с моей проблемой:

Мне поступают XML-файлы для загрузки в основную БД. Количество строк в файлах может быть от одной до нескольких десятков тысяч.
Файлы содержат логические, текстовые и цифровые данные.
Также в данных могут быть ошибки и для их исправления приходится вручную колупать основную БД. Это очень тяжело и трудоемко.

Я хочу сделать утилиту для проверки данных в файлах. Для этого загрузить данные во временную БД (например Access), проверить и очистить БД. Изменять и переписывать в XML-файлах ничего не нужно. Структуру файлов тоже изменить не могу. Саму БД сделаю заранее и поля в ней будут соответствовать тегам XML-файла.

Подскажите с помощью каких инструментов в Delphi и какими методами сделать загрузку данных из XML-файлов!

В интернете роюсь уже несколько дней и ничего подходящего не нашел. Я не профессиональный программист и в Delphi не очень силен. Пытаюсь разораться самостоятельно, потому опишите подсказки по подробней или дайте рабочий текст кода (если это не тяжело). Помогите, пожалуйста, очень нужно!!!
У меня стоит Win XP SP2 и Delphi 7. Урезанный пример XML-файла прикрепил к теме.

Огромное спасибо за помощь.
Вложения
Тип файла: rar test.rar (517 байт, 14 просмотров)
Ответить с цитированием