Тема: Мой форум
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 09.02.2012, 19:27
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Статьи - сейчас посмотрю.

Ещё на тему оформления:
  1. Место. Очень большая часть используется нерационально. Я вот тут писал, как бы мог ДС выглядеть, если удалить всё лишнее.
  2. Календарь. Не знаю, как другие, но я им вообще не пользуюсь. Как отдельный модуль его присобачить можно, но на главной он наюх не нужен.
  3. Поиск сверху - это хорошо, тут ставлю +.
  4. "Шапку" ("Уважаемый посетитель!!!") грохай нафиг, она никому никогда была не нужна.
Теперь небольшой урок русского языка:
  1. После знаков препинания (точек, запятых, восклицательных знаков, двоеточий и т.п.) ставится один пробел.
  2. Знаки препинания ставятся по одному (многоточие считается одним знаком). "ПРИВЕТ!!!" - неверно.
  3. Предложения начинаются с большой буквы. А вот писать капсом целые слова можно только в исключительных случаях. За целое предложение капсом - расстрел. Выделять значимость можно тегами (bb-кодами). Так же, с большой буквы пишутся имена - тут, я думаю, не надо объяснять... Shift не западло же нажать?
  4. Смайлики. Их должно быть немного, мы же на серьёзные темы говорим. Ну, и они должны быть только форумные, "картинками". Просто скобками быть их не должно, это сбивает. Ну и "))))" - тоже.
  5. Цитаты. Можно их вообще не вставлять, если отвечаешь на последнее сообщение. Если не на последнее - копируешь только значимую часть. "Оверквотинг" (цитата на 3 страницы и одно-два слова ответа) - плохо.
Это самое основное, что я заметил в твоих текстах. Дерзай

P.S. Стукнись в ICQ в подписи, пообщаемся.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj