Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 05.12.2012, 09:57
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman
Актуальная русская справка будет только у русских языков программирования, справка/дока к которым изначально пишется на русском. Для остальных языков она будет неизбежно отставать, как уже говорили.

Цитата:
Сообщение от ChinYan
Цитата:

будет только у русских языков программирования, справка/дока к которым изначально пишется на русском

При условии, что этими языками будет пользоваться кто-то кроме автора

Да нет же такой задачи - чтобы была русская справка. Только адекватные либо свои описания языка либо переводы. Не для лентяев и тупиц которые "не желают учить волшебный язык Байрона и Шекспира", а для программеров у которых время дороже незнания чужого, не лучшего прямо скажем, языка. И у которых есть другие цели и задачи, и которые не раболепствуют перед штатами, тем более что ЛИЧНО МОЙ однокурсник - работает в штатах (1), в Microsofte (2), в смысле - ничего сверхествественного в том, чтобы считать все это тоже немного русским нет!
Для SolidWorks - написана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ встроенная (ну уже сейчас) справка и руководства на русском - везде, кроме разделов программирования! ))

Про русские языки программирования - это просто респект, как идее даже!! ))) 1Сников не в счет - там все слишком узко (для учетных систем только. я сам 9 лет писал и на этом тоже). Будем писать!!! К слову библиотека FireMonkey - просто отличная по моему - написал РУССКИЙ, Женя Крюков из Улан-Уде! И этот продукт стал частью мировой системы Делфи.. глядишь все там сделаем из нашего кода.. и ПУСТЬ америкосы ПЕРЕВОДЯТ ПОТОМ с нашего языка на свой аборигенский!

Так что давайте работать над русскими книгами, а не пургу гнать про английский язык, знаем мы про него.. видели! )))

В RAD studio XE3 - кстати обноружил прикольную весч - случайно описался (на русской раскладке) и объявил переменную русскими буквами! И она схавала! я потом её нормально использовал! )) Был в легком шоке если честно.
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием