Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 05.11.2012, 11:33
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgboy
Да в том то и дело что мне не надо тащить в dll переменные из exe , пусть они там и остаются, там и считаются!
Так в том то и дело, что когда ты подключаешь к dll-ке тот же модуль который подключаешь к exe-шнику (т.е. EXE_Unit1.pas), ты тем самым создаёшь в dll-ещё один набор переменных перечисленных в этом модуле. Т.е. переменных Num у тебя будет 2 штуки - одна в экзешнике другая в дллке. И функций summa у тебя будет 2 штуки - одна в экзешнике другая в дллке. И та функция summa которая находится в экзешнике будет работать с той переменной Num которая тоже в экзешнике, а та функция summa которая находится в дллке будт работать с той переменной Num которая тоже в дллке. Другими словами если в дллке изменилась переменная Num, то в экзешнике одноимённая переменная совершенно не изменится, потому, что это совершенно другая переменная, хоть и называется также.
Цитата:
Сообщение от helgboy
Мне в dll надо вызвать функцию из exe. в процедурах описанных в самом exe я могу указать какие угодно параметры а в dll я не хочу их тащить....
Тебе же YVitaliy написал, что для этого тебе нужно передать через параметр из экзешника в дллку указатель на функцию которая находится в экзешнике.
Ответить с цитированием