Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.12.2011, 05:42
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Исключительно IMHO.
Аристарх, ты погорячился, хотя изначальный пост конечно не совсем внятно содержит вопрос.

Кстати, топик-стартеру оригинального поста, вообще, на данный момент найти толкового программиста на любом языке есть большая проблема. Провел кучу собеседований, более менее адыкватных один из 50. И то, еще надо долго учить, что бы была нормальная отдача от человка. А по поводу нахождения работы на Дельфи, дык если ты спец, то место найдешь, причем высокооплачиваемое. Не считая того, что хорошее знание Дельфи дает возможность достаточно легко перейти и на C#, и на С++ и на Java (сам писал на всем этом счастье, хотя основной, читай лбьимый, язык у меня именно Дельфи и основная работа была на Дельфи, но для других проектов приходилось помогать людям на C# и С++ по причине очередной запарки, а сейчас приходится периодически нырять в Java, Ant, Python, shell и кучу другой подобной лабуды. Кстати, тут по работе пришлось написать генератор одного птичьего языка. Писал, ес-сно, на Дельфи. Пока потихоньку делал его, были попытки переориентировать меня на Java. Но когда я его закончил и показал, народ признал, что в таком виде это удобнее, мощнее и проще, чем на Java, а при желании/необходимости в него можно дописать модуль, который будет эммитить Java-код для системы, когда будет осуществлен полный переход на Java и отказ от текущего птичьего языка. Вот так вот.)
Ответить с цитированием