Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.09.2012, 05:21
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_DM
Конечно должны учавствовать и сами сэмплы, я это сам знаю. Да, действительно результаты одинаковые, хотя вы не используете сэмплы из wav файла. А как тогда их задествовать?
Сэмплы находятся в массиве, поэтому чтобы их задействовать в вычислениях нужно просто брать их из этого массива.
Вот например этот цикл:
Код:
for Sample := 1 to NumSamples do
  begin
    s:=s+Sample;
  end;
Здесь переменная Sample в цикле принимает значения от 1 до NumSamples и эти числа суммируются. Получается просто сумма натуральных чисел т.е. 1+2+3+4+5+6+.....+NumSamples. А это вообще нужно? Подозреваю что нет. Здесь скорее всего нужно посчитать сумму всех сэмплов, а не сумму чисел натурального ряда. Исходя из этих догадок этот цикл преобразуется в такой:
Код:
for Index := 1 to NumSamples do
  begin
    Sample := WavInfo.Samples[НомерКанала - 1, Index - 1]; // Читаем из массива очередной сэмпл
    s:=s+Sample; // А вот теперь в переменной Sample действительно сэмпл wav-файла и его можно суммировать
  end;
Всё то же самое и с остальными циклами.
Цитата:
Сообщение от Dmitry_DM
Вы же, наверное, уже вкурсе что я делаю? И догадываетесь про мои дальнейшее манипуляции с файлом.
Нет, не догадываюсь.
Цитата:
Сообщение от Dmitry_DM
Но пока мне нужно вычислить эксцесс и ассимтрию. Вы знаете эти формулы, в математическом виде? Если нет, я могу их вам написать, как они есть, и тогда можно будет воплотить это на языке програмирования.
Нет, формул я таких не знаю, но подозреваю что это эксцесс, а это ассимтрия.
Ответить с цитированием