Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.09.2022, 21:04
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,015
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну, выглядит достаточно неплохо (в общем).
Хотя местами просто ужас и боль.
Как с точки зрения интерфейса (ну тут, конечно на вкус и цвет, но все-таки алаповато как-то, все-таки не зря МС публикует гайды по дизайну интерфейса), так и с точки зрения явных косяков (почему "квадрат" детали отрисовывается мимо самой детали? отрисовка превью детали тоже хромает, хотя может я чего не знаю и так задуманно...).

Короче, все-равно, по хорошему, там надо много чего переделывать. Но это только если есть желание и бюджет. Была в свое время история на одном из моих предыдущих мест работы. Написали систему, писали под заказчика и писали достаточно долго, требования менялись, менялись разработчики. Ну, написали, запустили. Потом сделали клон этой системы для другого заказчика. Потом посмотрели по результатам и на основании полученного опыта появилась идея сделать чуть более универсальную систему, более гибкую, которую можно было бы конфигурировать под разных заказчиков. Но начальство сказало, что если будет заказчик, готовый купить решение, то можео будет сделать, а так внутри компании бюджета нет. И на этом все закончилось... А идея была достаточно интересная...
Ответить с цитированием