Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.06.2012, 23:33
cezer cezer вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 44
Репутация: 10
По умолчанию Электронный журнал Деталей

Здраствуйте уважаемые программисты нужна программа вот такого типаDelfi.rar
Нужна отдельная оболочка написанная на делфи с исходниками и пустая база. в программирование я не силен смог лишь форму накидать в делфи. Вообщем последовательности: открываем программу вписываем название детали и он в базу сохраняет название и присваивает ему номер Эскиз КР.????.803.12
в место вопросиков база должна добавлять по очерёдности номера получается статичными в базе остаются Эскиз КР. и .803.12 так же база должна вбивать дату автоматом ничего не спрашивая. от пользователя требуется только написать наименование а база уже сама в себя забивает номер по очерёдности. а после записи выдаёт табличку Ваш Номер допустим Эскиз КР.999.803.12. Базу желательно отдельным файлом в формате mdb или даже можно с экселем связать если это конечно возможно. Но думаю нужно что то по серьёзнее потому что номеров будет ооочень много чтоб програмка не висла при записи в базу... И самое главное забыл программка будет сетевая... ну т.е. База Лежит в общей папке а пользователи подключены должны к базе через оболочку.... Очень прошу помогите пожалуйста в решении этой не легкой для меня задачи.
Ответить с цитированием