Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.12.2010, 09:09
DSL88 DSL88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщения: 51
Репутация: 10
Восклицание

Прошарил форум и ничего не нашел..

Есть следующее задание:
Существует клиент-серверное приложение.
Клиент может выступать как в роли вещателя видео-потока, так и в роли просмотрщика.
Есть уже готовый внутренний протокол, уходить от которого нельзя. Реализация данного внутреннего протокола такова, что позволяет слать видео-поток в размере 1 секунды.
Суть: сделать отправку видео-данных (со звуком) из файлов видео одного компьютера в другой.

Я реализовал через VideoLab, однако, столкнулся с проблемой. Программа работала так: файл открывался на клиенте (логично что он декодировался), кодировался в другой формат, позволяющий низкий размер и сжатие "на лету", после паковал секунды в единый TMemoryStream и отправлял. На другой стороне они принимались, распаковывались и отправлялись в TSLGenericFilter, который уже отправлял в декодер и происходил вывод.
Проблема оказалась в том, что вывода не было =). Точнее была другая проблема: возникал или OutOfMemory, или, при попытке вызвать Free - Access Violation.
Также пришлось отказаться от TVLDSVideoPlayer, т.к. он не давал доступа к видео-данным, хотя ссылки на память давал. Отказ от кодирования невозможен, т.к. размер превышал возможный для сети. Я связался с разработчиком VideoLab, но он внятного мне ничего не смог ответить. Ответил только то, что TVideoDecoder, TAudioDecoder и подобные не поддерживают создание на лету, что уже недостаток :-/.

Суть вопроса: Я примерно соображаю, что нужно получить данные о видео потоке, отправить их второму клиенту и потом слать по определенному блоку из файла. Пополнять поток на втором клиенте и одновременно его воспроизводить
Я начал разбираться с p2pStream и столкнулся с тем, что он может воспроизводить видео-файлы "на лету" не имея полного файла.
Есть ли где-то описания (желательно на русском) данного момента? Реализации? Помощь?
__________________
Жизнь - игра: сюжет фигня... Зато какая графика!!!
Ответить с цитированием