Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.04.2021, 14:44
Аватар для Guaho
Guaho Guaho вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 173
Версия Delphi: Delphi7
Репутация: 10
По умолчанию

Непонятно, что конкретно Вам надо - код "от и до"? Тогда мой код Вам не подойдёт. Я примерно объяснил словами, но если этой информации недостаточно - тогда не разберётесь. Я сам сделал это окно и забыл, а теперь если заглянуть - много вопросов возникнет))) Кроме того, я использую грид от EhLib, там своя специфика (т.е. у простого DBGrid-а может не оказаться тех функций, что я использую).
Если приведу весь код - точно не разберётесь, т.к. к нему понадобится куча комментариев. И, повторюсь, без грида от EhLib он работать не будет!
Я не знаю, какая у Вас версия Делфи. Почему бы Вам не попробовать EhLib? Есть очень ранняя версия, которая была бесплатной, может она на вашу Делфи станет? В этом случае не надо будет писать никакого кода, нужная Вам функция уже встроена в грид.
Кроме того, этот грид обладает суперскими возможностями визуализации - цветные ячейки, отображение картинок в таблице, отображение чекбоксов. Можно перетаскивать, скрывать/отображать столбцы; можно сохранять вид грида в файл и читать при запуске программы. Есть встроенный поиск разных видов, возможность копирования и печати данных из грида, а также экспорта. Поддерживаются многострочные заголовки, щелчки по заголовкам столбцов и установка маркеров сортировки. Функций там очень много, долго перечислять. Оно того стоит! Этот грид имеет все свойства и функции стандартного + целую кучу своих.
Вот здесь можете скачать: https://drive.google.com/file/d/1ou1...ew?usp=sharing
Ответить с цитированием