Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.03.2018, 00:08
Dredfil Dredfil вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщения: 16
Версия Delphi: Delphi 10.2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegun
Не, правда, зачем такие сложности, можно упростить задачу. Вот когда-то уже отвечал на подобное примером, скопируйте из него к себе содержимое FormCreate и FormDestroy, а дальше попробуйте изменить состояние/содержимое компонентов и перезапустите сборку, мож так проще будет

Интересное решение. Оно подходит, чтобы сохранять и загружать свойства всех контролов формы.
Однако, если я пользователю вышлю обновленную программу с новым набором контролов, то у него при запуске подтянется старый ини-файл и затрет все новые контролы, которые я добавил на форму. А если я сам буду высылать ему новый ини-файл, то затрутся свойства контролов, настроенные пользователем. (когда более 100 элементов настройки и более 10 учетных записей перенастраивать очень затруднительно).
И вторая проблема это использование в логике программы настроек с этой формы, когда учетных записей 10 или 100. Сейчас при настройке всех учетных записей используется 1 форма: при открытии формы заполняются значения контролов настройками выбранной в данный момент учетной записи. Разве что, держать в памяти созданные формы для каждой учетной записи и для использования настроек конкретной учетной записи в логике программы обращаться к свойствам конкретой формы. Может быть, это решение и не плохое... Но все же остается первая проблема.
Ответить с цитированием