Тема: Антивирус
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.10.2009, 18:05
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Лампочка

Перепробовал многие антивирусы, но для себя выбрал оптимальный вариант, это Eset Smart Security, именно он, а не просто антивирус НОД), так как:

1. Легко и без лишних вопросов инсталлируется в Windows 7
2. При первой установки не требует перезагрузки
3. Отличный брандмауэр
4. Контроль приложений
5. Отличная проактивка
6. Отличная эвристика
7. Не грузит систему
8. Быстро обновляется
9. Красивый и удобный интерфейс
10. Простота регистрации) и тд и тп

За всю мою работу с ним ни разу не пропустил заразу не с Интернета, не с флэшки и тд Но в моем случае я потратил время на настройку, а потом уже сохранил профиль настроек и больше не парюсь с защитой. Очень нравится контроль приложений, который спрашивает об измененных доверенных приложениях. Очень нравится проактивка, которая сразу отлавливает запуск программ из памяти и неизвестные новые угрозы. Единственный минус был с глюками интерефейса при вводе ключа, но прога сама восстанавливалась после перезагрузки.

Также хочу отметить неплохой антивирус Аваст, но требует ручной настройки и реализация интерфейса и оповещений плохая, надеюсь скоро попробую 5 финальную версию.

Разочаровал AVG Internet Security, так как тупо сам собой убился и ушел в аут, кароче ее дорабатывать еще и дорабатывать.

Norton 360 сильно грузит систему и имеет запутанный интерфейс, непонравился бранд.

KIS вроде все нормально, но из-за песочницы грузит систему, да и ключи банятся быстро.

DrWeb вроде ниче, но я ему не особо доверяю, были у него огрехи, пропускает вирусню с флэшек.

Avira - неудобный интерфейс, глюкавый, немного параноидален. Ждем будущих версий.

Вроде все, может еще дополню или спрашивайте, мне есть что сказать)
Ответить с цитированием