Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 11.08.2012, 20:16
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_DM
Ну а вообще каким образом можно создать программно wav файл, в каком формате должны быть представлены данные, для создания? Как это можно сделать? Мне это не меньше будет надо, после того, как я закончу колдовать над данными. И еще я хочу рассказать немного о моем проекте: значит я шифрую wav файл так, что его нельзя будет прослушать, допустим в нем содержалось сверхсекретная голосовая запись, потом его отправляю другому человеку на другой комп и он должен расшифровать этот файл, что бы узнать содержание. И расшифровать его может только он, зная секрет шифрования. Так я хочу создать новый защищенный метод передачи секретной информации. Подробности все сейчас не расскажу, а буду по ходу прогресса у вас консультироваться.
А зачем тебе тогда нужно знание формата wav-файла? Просто шифруй весь файл не разбираясь что там внутри него. Например можно зашифровать архиваторами WinRar или 7-zip - если пароль длинный из случайных символов, то расшифровать такой файл практически невозможно.
Ну а если хочешь чтобы твоя программа не зависела от сторонних утилит, то тебе нужно изучать алгоритмы шифрования, а вовсе не структуру wav-файла.
Если же хочешь изобрести свой алгоритм шифрования, то готовься к тому, что он скорее всего окажется не такой стойкий к взлому как общепринятые алгоритмы.
Ответить с цитированием