Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.04.2010, 01:38
Asinkrit Asinkrit вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 446
Репутация: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Ну что-же с прискорбием должен сообщить, что конкурс был благополучно провален. Ни одной работы небыло представлено. И это грустно.

Прощу прощение, что "продинамил" конкурс, но мне стало скучно, вот если бы задание звучало типа "консольное приложение - массовое переименование файлов с использованием шаблонов", я бы скорее всего что-нибудь написал, а возится с интерфейсом мне меньше всего хотелось, хватает этой нудной работы (хотя идеи очень даже неплохие были). Так же я надеялся на конкурентноспособных участников конкурса, но появления их в списке конкурсантов, так и не дождался(.

По этому поводу, я бы сказал, что конкурсы надо разделять по уровню сложности, так как, одним конкурсом всех уровней программистов однозначно не охватить.

Почитал я что тут пишут, и хочу высказать свои мысли.

Во первых, такое конкурсное задание, основной массе форумчанов просто не по силе.

Основной проблемой малого кол-ва участников, я бы назвал, слабая информированность пользователей о конкурсах.
Я бы при наведении на рейтинг выдавал бы хинт, с указанием как рейтинг можно увеличить.
Так же, можно было бы ввести медальки, достаточно размером с иконку ICQ, располагающиеся после имени, у тех кто занял какое либо место на конкурсах. а при наведении, хинт в котором информация за что медалька. ну а если ее нажать, то пользователь попадал бы на страничку последнего активного конкурса. Это было бы не плохой рекламой, многие пользователи попадают сюда через поиск по конкретной задаче, и чаще всего читает то что ему надо и покидает форум, даже не узнав а конкурсах, медали и хинты могли приманить таких пользователей.

Так же, несогласен с Admin-ом, за две недели можно много чего написать.

По поводу штрафа за невыполнения конкурса - так это полный бред, этим вы больше отпугнете народу.

Лично для меня, интересное задание, это несложное задание, на хорошее знание синтаксиса и основных конструкций языка.
Кстати, здесь попадаются очень даже интересные студенческие задачи, если их немного модифицировать, то получатся неплохие конкурсные задания. Далеко ходить не надо.

Так же, все таки я надеюсь, что однажды появится конкурс для продвинутых программистов. Задачи вроде, автоматического решения Судоку, японского кроссворда. Вообщем любые алгоритмы поиска решений.

Ну вот, вроде пару мыслей высказал)
Ответить с цитированием