Цитата:
Сообщение от lmikle
1. Файл, особенно бинарник. лучше всего запаковать в Base64.
|
Зачем? Честно говоря, не слышал об этом ничего.
Цитата:
Сообщение от lmikle
2. Дело в том, что очередность прихода пакетов тебе не гарантированна. Поэтому придется кусочки складывать как есть (нумеруя их) и по приходу последнего собирать файл целиком.
|
Почему не гарантирована? Я же могу отправлять пакеты поочередно, строго в соответствии с тем, как они считываются из FileStream. В этой же последовательности записывать из в файл на сервере. Или существуют еще какие-то подводные камни, о которых мне ничего неизвестно?
Цитата:
Сообщение от lmikle
3. А зачем ты работаешь на таком низком уровне? Возьми TIdFTPClient/TIdFTPServer. Повесь с паролем на нестандартный порт. При желании еще SSL можно прикрутить. Гораздо будет проще.
|
Нормальные герои всегда идут в обход

Давненько как-то пытался написать фтп клиент сервер на них. Больно глючными показались. Да и помимо передачи файлов есть еще кое какие моменты, которые мне реализовать проще с IdTcpServer/Client