Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.12.2010, 02:23
Asinkrit Asinkrit вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 446
Репутация: 271
Сообщение

Приятной проблеск рассудительности у Администрации.

Цитата:
Сообщение от Admin
Если судить по посещениям, раз затронули и эту тему - то они растут - на каждый день приходится уже около 10 тыс. индивидуальных посещений, по сравнению с 8-ю тыс. прошлого года.
Как я понимаю, это по большей части люди попадающие сюда по поисковой системе, получившие ответ и пропадающие навеки. Хотелось бы, что бы они задерживались на сайте, и тоже оставляли свои мысли и знания.

Цитата:
Сообщение от Admin
+ одних только примеров в виде исходных кодов больше 1000! Врятли какой-то сайт в Рунете, а то и в мире может с этим сравниться (и это без какого-либо преувеличения), да и из того что размещено, бесполезных примеров и так называемого "хлама" я думаю не более 1-2%, что не может не радовать.
Может их здесь действительно больше тысячи, но найти нужный составляет больше усилий, чем написать собственный код. 1-2% процента, это вы погорячились, этот показатель намного выше.

Цитата:
Сообщение от Admin
Так что про так называемый отток юзеров – это все "миф".
Это не совсем миф, в действительности, в среднем кол-во пользователей остается прежним, но вот пользователей-ветеранов, как таковых нет. Пример, выводим список пользователей форума, сортируем по рейтингу или по кол-ву сообщений, и смотрим первые 50. Часто ли они проявляются на форуме? Когда-то какой-то период посидели и пропали. А ведь как правило, это первый уровень интеллектуального потенциала форума.

Цитата:
Сообщение от Admin
На самом деле все просто - он стоит порядка 6500 р., и если наскрести денег, то думаю за тем, чтобы найти время на его обновление, дело не встанет.
Здесь мне непонятно, почему такая цепкость именно за платный ресурс, хотя спорить не буду, так как я профессионально занимаюсь только десктопом, однако, сумма в 6500р, не такая уж и большая, по нитке со всего форума, набрать можно, ради хорошего дела, я 1000р не пожалею.

Тов. DJ PhoeniX, хочу тебе пару слов сказать, у меня нет цели, каким либо образом оскорбить Администрацию, чего и тебе не советую, и выяснять отношения, кто хороший, кто плохой не имеет смысла. Я преследую цель, добиться развития проекта, так как этот проект может иметь больший потенциал. Ну и конечно, я очень симпатизирую данному сервису. Поэтому настоятельно рекомендую, вести конструктивную дискуссию по факту. А администрации, рекомендую, не предлагать закрывать тему при малейшем ослаблении дискуссионной оппозиции, а наоборот, дать возможность собрать пользователям критику, идеи и пожелания по развитию проекта.

И так, что я предлагаю, или что я хотел бы здесь видеть (хочу подметить, что я работаю руководителем отдела разработок, и основной моей деятельностью является генерация и проработка идей):
Развитую рейтинговую систему. Такую систему рейтинга, при которой каждый участник форума стремился бы к накоплению рейтинга. Так же, рейтинг должен определять доступный функционал на форуме. Для этого, я бы советовал привязать звания (местный, продвинутый и.т.п.) не к кол-ву сообщений (абсурд) а к кол-ву рейтинга. К коду в посте, приписать свойство, определяющее какое минимум звание необходимо для отображения данного кода конечному пользователю, отсюда правило, пользователь выкладывающий код может задать уровень звания не выше своего. Можно добавить новый тег-блок в котором так же задается минимальное звание для отображения, в котором можно размещать и текст и код.
По накоплению рейтинга. Как я понял, Администрация читает всегда все новые сообщения, и думаю будет не сложным сделать кнопочку для Администрации позволяющее оценивать качество поста. То есть, при прочтении поста, Администрация оценивает интеллектуальную полезность поста и прибавляет к рейтингу (-2..+2) пользователя (Если будет такая кнопочка у Администрации, думаю нажать на нее, не составит проблем).
Так же, создать осмысленный раздел исходников, с уровнями званий, и поощрять пользователей за добавление новых исходников (0..+30) после оценки качества кода и определения уровня доступности.
Оставить пополнение рейтинга самими пользователями за счет благодарности друг к другу (отзывы), но убрать текущую формулу (так как она неадекватна) и заменить только на -1,+1.
Ввести бонусы, к примеру, за каждое 20-е сообщение + 1 к рейтингу, или за каждый 10-й отзыв +1 к рейтингу.
Создать базу тегов (слов поиска), и при размещении поста, дать возможность пользователю выбрать наиболее подходящие, переписать поисковую систему с использованием тегов (Реально пытаться найти что-либо на форуме с помощью поиска, в большинстве случаев приводит к омрачающему результату).
После установления доверия пользователям с наивысшем званием, дать доступ к функционалу Администрации по проверке постов и их поощрении. (То есть к тому функционалу поощрения, что я написал выше, это на случай, если все-таки удастся поднять кол-во сообщений более 1000 в сутки, для разгрузки работы Администрации) При этом наказание пользователей с высоким уровнем увеличить в разы.
Так же, пользователя с высоким уровнем звания, дать возможность проводить простые конкурсы для новичков. (Написать правила проведения конкурсов, и награды сделать статическими, ввести иконки медалей за конкурсы (1,2,3 место) и выводить их возле имени пользователей заслуживших их. Пр наведении на медаль, должно отображаться название конкурса и дата получения, а при нажатии, переход на страницу данного конкурса.
Да, и еще, пользователь который создает новую тему, должен так же задать уровень звания определяющее разрешение давать ответы.
Конечно, это лишь малая часть, того что я хотел бы здесь видеть, я могу и более подробно расписать и проработать данную рейтинговую систему, и так пол часа потратил, надеюсь Администрация отнесется с уважением.

PS to Admin: Для меня прикольная футболка, это когда на ней нарисован дико улыбающийся окровавленный заяц с секирой в лапах и с забавной подписью, а на чувство юмора у меня никогда претензий не было. И истинные причины, для чего выделяясь красуется ссылка "Прикольные футболки" мне известны, лучше вместо нее красовалась бы ссылка "Чат", который мне очень понравился, но который пустеет от рождения.
Ответить с цитированием