Здраствуйте, у меня если проблема с AlphaControls. Для тех кто не знает что это такое расскажу:
AlphaControls - это набор стандартных и некоторых уникальных компонентов, поддерживающих скины (AlphaSkins), а также имеющих некоторые дополнительнвые возможности. Все элементы скина могут иметь свои собственные свойства для рисования продвинутого градиента, реалистичных рамок, полу-прозрачности и размытых теней. Графические функции производят все расчеты и рисования в real-time, что позволяет гибко приспосабливаться к используемым цветовым схемам системы. Добавлено свойство BoundLabel для элементов редактирования. Обрабатываются различные события мыши, что дает некоторые доплнительные возможности компонентам. Менеджер подсказок управляет подсказками в приложении и придает им красивый вид с множеством настроек, которые можно изменять с помощью специального дизайнера. Аналоги стандартных компонентов обеспечивают все функциональные возможности и добавляют множество новых решений для улучшения работы программ и качества их внешнего вида.
Оф. сайт:
http://alphaskins.com/index_rus.php
Итак, выбрал скин, компилирую программу все ок, даю другу скин стандартный! Вроде знаю как проблему решить но все таки никак....Вот хотел спросить у вас! В TSkinManager указываю где лежат скины т.е у меня это: C:\Skins
Ну вот хочу положить в папку с программой и написать там путь к скину но если написать допустим: C:\Program Files\Borland\Delphi7\Programm\skin.asz то елси пользователь запустит программу в C:\ То скина естественно не будет! Как в предыдущей теме я писал как копировать файл мне написали чтото типа этого:
Код:
var
path:string;
begin
Path := ExtractFilePath((Application.ExeName)); //просто далее укажи файл
end; //например +'123.exe'
Как написать путь где лежит скин если он лежит рядом с программой?