Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.09.2010, 23:12
maks740 maks740 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 4
Репутация: 10
По умолчанию Задача с COM портом

Направьте на путь истинный. Плз.

Есть уст-во (Sat-ресивер), подключенное к COM порту. Примерно раз в 10 сек. это уст-во обменивается с комп-ром пакетом данных. Пакет, примерно 500 байт.

Задача: 1. в пакете ОТ ресивера к комп-ру изменить несколько байт перед концом пакета (пакет заканчивается 0A 0D) Длина пакета при этом не меняется. 2. в пакете К ресиверу ничего не трогать.

Я вижу несколько путей решения
1. Возможно существует программа мониторинга COM портов, способная делать это. (Хотя, как я понял, они не могут изменять содержимое пакетов. Только мониторят.)
2. Создание дополнительного виртуального COM порта и в последствии создание программы-моста между физ.COM портом и вирт.COM портом. Но сможет ли она (программа-мост) одновременно работать и на прием и на передачу (т.е. сначала приняла из физ.COM порта, обработала, передала в вирт.COM порт., приняла из вирт.COM порта и без обработки передала в физ.COM порт).
3. Другие варианты о которых я не догадываюсь.

Возможно кто-то уже сталкивался с подобным, поделитесь мыслями.

Спасибо.
Ответить с цитированием