Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.02.2006, 15:38
Gerik Gerik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо , за то что откликнулся. Обьясняю , но во первых я не просто начинающий, а самоучащийся. Создал программу по изготовлению документов и учету клиентов по весовому оборудованию, т.к. являюсь
на данный момент инженером по электронному ВО.Так вот чтобы мне хотелось. В базе данных в таблице DBGrid я хотел бы чтобы было видно количество клиентов. Отчет в RAWE нумерация идет нормально, но я понимаю что- может это и извращение заставить DBGrid заставить нумеровать одно вычисляемое поле так как в режиме калькуляции много событий которые должны учитываться. Но как говориться хорошо жить не запретиш. Так вот основное хотелось бы чтобы, нумерация в таблице происходила бы автоматически и грубо говоря, чтобы было видно количество, клиентов при создании таблицы, а также при проведении фильтрации или сортировки. Пытался кое-что делать. вводить переменную, но процесс идет по нарастающей. В связи с этим прошу,
подсказать возможно ли это с учетом всех требований. За желание оказать помощь спасибо. Ершов Геннадий. Видел твой сайт, скачал кое-что надеюсь мне поможет. Мои координаты. www.gerik.pochta.ru
e-mail. gerik@pochta.ru г.Ярославль. Образумь, если это не возможно или сложно. Чтобы пропало стремление, так как где-то я читал что " "юзеры" по данному вопросу сходят с ума". На счет твоего вопроса-ДА.
Ответить с цитированием