Уважаемый lmikle, спасибо Вам за отзывчивость.
Я понимаю, что в части (Like "???АВС*"), текст запроса дан не по канонам Delphi, однако и Ваш ответ "...смотри в инете..." трудно назвать достойным профессионала.
Теперь замечание по второй части Вашего ответа.
Выражение "...из группы DBF файлов..." подразумевает, что файлов может быть два и более. В моем случае это почти полторы тысячи файлов (результат года работы одного из отделов нашей организации). И соответственно способ "...выполнить "руками"..." выглядит несколько трудоемким.
Я конечно разобрался и нашел решение. На мой взгляд оно проще и эффективней. Предлагаю Вам ознакомиться с ним и при необходимости использовать в своих проектах.
Мне потребовался один компонент TQuery из вкладки BDE.
И пара строк программного кода (названия таблиц и полей условные)
dtm.qry.SQL.Text:='insert into result (F1, F2) select F1, F2 from '+FName+' where (F3 like ''___'+'ABC'+'%'')';
dtm.qry.ExecSQL;
Имена
dtm: TDataModule;
qry: TQuery;
FName: String; (строковая переменная для хранения имени файла источника).
Еще раз спасибо за то, что хотели помочь.
|