Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2009, 23:38
DungeonLords DungeonLords вне форума
Активный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщения: 257
Репутация: 14
Сообщение Поиск внутри файлов

Помогите решить проблему.

Задача. Есть много файлов с расширением PAS (сколько не известно) в одной папке PAPKA. В них объявлено x классов (сколько именно неизвестно). Нужно произвести поиск классов и их предков (то есть того, что написано в скобках после "= class") во всех файлах с расширением PAS в папке PAPKA и записать в текстовой документ ProjectClasses. Но при этом есть одно очень важное замечание. Не у всех классов есть предки! Так же проблема с тем, что в строке с имянем класса и его предка/предков может быть произвольное количество пробелов, но стоит обратить внимание, что ВСЕГДА объявление класса и его предка/предков будет на одной строке.

Конечно в идеале я бы хотел, чтобы компьютер составлял иерархическое древо классов (как во многих книгах по Delphi), но понимаю, что эта задача очень трудна.

Заранее благодарен за любые ответы.

P.S. Впринципе расскажите хотя бы как тупо производить поиск в файлах через Delphi, это информация уже бует очень важна.
__________________
Делаем'c разные игры. Искать на glscene.ru
Ответить с цитированием