Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.11.2012, 17:47
kantropov kantropov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию Delphi 7.0 ADO windows авторизация работает, а SQL авторизация-нет

Доброго времени суток, вкратце о ситуации:
Доменная структура, Майкрософт SQL 2008r2, программка для работы большого кол-ва народу с БД, которые появляются на серве динамически.
Изначально использовал аутентификацию винды, но потом, чтобы обойтись без скрипта раздачи прав на БД, решил соединяться с ним методом SQL-аутентификации, под учеткой на которой уже все права висят. Выскакивает ошибка EOleException 'Недопустимое значение свойства'.
Права для SQL-учетки полные, connection-string в обоих случаях формировал в настройках компоненты и оба раза проверка соединения проходила удачно. В management studio проблем с подключением от этой SQL-учетки не испытываю.
Работает:
Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;User ID=Domain\User;Data Source=Server;
Не работает:
Provider=SQLOLEDB.1;Password=Password;Persist Security Info=True;User ID=User;Initial Catalog=master;Data Source=Server;
ПС если у кого-то возникнет идея, как удобно подключать большое число пользователей к БД, при их появлении на серве, буду признателен.
Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием