Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 09.11.2012, 05:32
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgboy
Ну чтож похоже круг замкнул нужная процедура которая является классом формы вызывается через DLL при помощи передачи адреса на нее.
Возникает последний вопрос если я захочу вызвать другие функции также присвоенные классу формы, мне их также вызывать перетаскивая через dll адрес,
Интересно где ты набрался такой терминологии?
Процедура никогда и ни при каких обстоятельствах не может являться никаким классом (в том числе и формы).
И пожалуйста прекрати использовать термин "функция присвоенная классу". Этим ты и других путаешь и себя вводишь в заблуждение. Функция (или процедура) объявленная внутри класса называется методом. Обычные процедуры/функции и методы это разные вещи (хоть и похожие) и работа с ними отличается. Чтобы вызвать метод объекта нужно в обязательном порядке указывать так же и объект с которым должен работать этот метод. Для обычных же процедур/функций никаких объектов указывать не нужно.
И что означает "вызывать перетаскивая через dll адрес"?
Цитата:
Сообщение от helgboy
или можно прямо из

procedure Tmain.perebor(Sender:Tobject);
begin
perebor2();
perebor3();
Tmain.heigth:=200;// или вот такое вызвать
Tmain - это у тебя класс. Тебе известна разница между классом и объектом?
Цитата:
Сообщение от helgboy
Оговорюсь что уже попытался, компиляция проходит, но при выполнении программа вылетает с ошибкой обращения к адресу
Только не говори, что этот модуль (из exe-шника) ты опять "прикомпилировал" к своей dll-ке.
Ответить с цитированием