Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.08.2012, 21:45
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJDrugsounD
мне нужно не именно тень по всему контору окна, а сделать это какими нибудь средствами рисования, чтоб управлять отдельно неоном с левой стороны и правой.

Узнал что YzShadow рисует всё через GDI+. Но как в gdi+ нарисовать градиент с прозрачностью, чтоб было видно что находится за окном, как на скрине в первом посту. Делаю новое окно поверх главного с прозрачным цветом "TransparentColor" пробовал рисовать и в PaintBox-е и на самом окне, прозрачности нет. Кто знает как добиться желаемого результата?
Давно не рисовал на GDI+, но если не ошибаюсь нужно рисовать на скрытом битмапе сначала подложку, потом сверху полупрозрачную картинку и потом бросаешь этот битмап на форму. Если же рисовать сразу на форме, то вроде будет видно "мерцание" при постоянной перерисовке.
Дома пороюсь в своих проектах и позже более подробно опишу.
Ответить с цитированием