Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.08.2012, 02:25
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

А вот это уже избыточная инфа - из крайности в крайность, весело! Что за справочник, какие там катушки да замки с деталями, это всего лишь названия, которые к таблицам имеют опосредованное отношение, или это и есть названия таблиц или полей? Изложена теория, хотя для решения нужна банальная практика. В первой мессаге читаем:
Цитата:
У меня есть база написанная в MS Access и я её подключил при помощи ADO...
т.е. здесь предпологается что есть ужо собранный проект БД, в виде главной формы на которой присутствуют нужные для подключения к базе акцесса компоненты, такие как: ADOTable и ADOQuery, DataSource, ещё наверное DBGrid (хотя о ней ни слова), (DB)ComboBox или (DB)lookupComboBox плюс кнопка, правильно? Дальше,
Цитата:
...как мне сделать так, чтобы при выборе изделия из строчки Combobox или lookupCombobox и при нажатии кнопки осуществлялся запрос на выборку через adoquery.
можно додумать что в "строчках Combobox" лежит некоторый список изделий из определённого поля таблицы, при выборе нужного, по клику баттона, должен происходить запрос на выборку из таблиц базы, сначало состава изделия (из каких деталей оно состоит), затем запрос на состав самих деталей (из каких материалов они выполнены), а потом очередь за "справочник норм на деталь" (сколько этих материалов в деталях изделия) и в конце общее кол-во этих материалов... Короче, я и сам запутался Нужно решать праблы не сразу глобально, а мелкими шажками. Вопрос: что из этого уже сделано?

З.Ы.
Цитата:
...необходимо через combobox выбрать определённое изделие для этого запроса...
Это самое простое действие из всего списка задач - подключить поле таблицы "Изделия" к (DB)ComboBox`у... и всё :-) "две недели"!!!
Ответить с цитированием