Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.06.2012, 22:07
Wiali Wiali вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Bargest, сорри, учту на будущее.

Блин, столько писал и меня выкинуло с аккаунта и все сообщения пропали, так как писал быстрое сообщение.

Восстанавливаю

Pyro

1) Гляну ссылку, спасибо
Но тогда я не понимаю идеологии, если не тестировать приватные методы, то как быть с полями? Многие методы тесно связаны с полями класса. Как я могу тестировать публичный метод, который не принимает ни каких параметров, а работает со значениями приватных полей и методов?

2. Это понятно, просто сейчас в коде идет работа в oncreate, а потом в ontimer. Используются и локальные и глобальные переменные.

Инкапсулировать все в синглетон мне не совсем нравится, так как эти переменные/функции будут нужны не везде.

Сделать все в виде локальных переменных класса каждого обработчика тоже не вариант, так как я говорил работа взаимосвязана.

Совместить все в обработчике одного события не представляется возможным.

Я думал сделать два класса, один из которых будет работать с oncreate и результаты его работы будут передаваться в другой класс работы с ontimer, но по сути это один итот же класс и я исскуственно делю его сущность на две и это опять мне не совсем нравится

2.2. Т.е.? Просто есть структура: функция вызывает некоторый код и функцию, та функция в свою очередь некоторый код и функцию и т.д.

во время выполнения каждой функции может сгенерироваться стандартное исключение, либо поднятое мною. Мне нужно пронести инфу об этом исключении по всем уровням, прекратив выполнение всех уровней и внешней функции.
Ответить с цитированием